Сделай Сам.

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Понял!
Я такой же и ищу в МСК. Жду ответа от 5-ти компаний, блин!
А сделать хоццо вот эту животинку:
 

Вложения

  • 11,9 КБ Просмотров: 538

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Понял!
Я такой же и ищу в МСК. Жду ответа от 5-ти компаний, блин!
А сделать хоццо вот эту животинку:
А зачем тебе что-то отсеивать тогда? Он он сам место найдет куда ему расшириться.
Форма у тебя сложная матрицу видимо из 3 частей придется делать
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Две половинки, вставить арматуру потом склеить.
Тут кое-что для окраски пенопласта и не только
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
У меня приятель какими то полистеролами торгует. Шарики мм по 5, полупрозрачные - белые и чорные, как называется ХЗ, не спрашивал. Узнать?:)
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
biggpike
Пасипки огроменные!!!
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
У меня приятель какими то полистеролами торгует. Шарики мм по 5, полупрозрачные - белые и чорные, как называется ХЗ, не спрашивал. Узнать?:)
ВОВка, СПРОСИ!!! На пробу горсточку бы поиметь!!!
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
logotip.

По Москве засада полная - поскольку гранулят скоропортящийся, т.е. хранится максимум 4-6 месяцев, отгружают сразу с колёс, и тоннами. Буду искать (да поможет мне ВОВ) хотя бы по мешку 25-килограммовому. И снова засада - как только откроешь мешок, надо максимально быстро всё переработать.
Может ты всё-таки какое то другое сырье использовал?
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
При хранении разницы не заметишь, у него только теплопроводность понижается :yes:
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
logotip.

По Москве засада полная - поскольку гранулят скоропортящийся, т.е. хранится максимум 4-6 месяцев, отгружают сразу с колёс, и тоннами. Буду искать (да поможет мне ВОВ) хотя бы по мешку 25-килограммовому. И снова засада - как только откроешь мешок, надо максимально быстро всё переработать.
Может ты всё-таки какое то другое сырье использовал?
Нет, все так и есть как ты говоришь, если бы не одно НО....
Мне тоже преносили порошок который уже не варится. Звонил бате, он давно уже живет в Белгородской обл. Батя сказал, что для того чтобы хранить дольше, нужна герметическая упаковка.
Недавно мне товарищ приволок пакетик, говорит простоял на чердаке год. Я попробывал варится, но его мало. Товарищ кстати сказал что срок годности зависит от марки. Я честно признаться доверял всегда больше бате, т.к. он для меня и для людей которые его знают и знали всегда являлся безусловным авторитетом.
Думаю если засыпать в банки с крышками и убрать в темное прохладное место будет все нормуль!
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
еще одну вещь хоццо уточнить. Используется уже ВСПЕНЕННЫЙ полистирол? Или Предвспененный? Т.е. гранулят, шарики эти будут ли вариться нормально?
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Я понятия не имею что такое вспененный. Мне тут уже вопрос задавали как вспенивать собрался. Открой предыдущую страницу я там в фотках все выложил. Загружаем шарики на 1\2 ФОРМЫ, получаем пенопласт на 100% формы матрицы
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Да я то знаю, что варить буду! Вспенивание происходит при промышленном производстве, т.е. когда листовой пенопласт производят. А сами шарики "предвспененные", т.е. предварительно "накачанные" газом и т.п. Именно из-за него, при производстве пенопласта и происходит расширение и спекание гранул. "Запекают" на производстве горячим паром с температурой более 100 градусов в течении нескольких секунд-минут, потом выдерживания разные.
У нас "на коленке" другие принципы - сварил и вынул. Т.е. принцип расширения и спекание шариков-гранул почти тот же. Но... вот не знаю насчет качетсва спекания, если газ из шариков-гранул уже подвышел частично или весь. Потму как есть, например, шарики пенопласта (полистирола) которыми мебель всякую мягкую напичкивают.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сань узнал, полиэтилен высокого давления Бориалес(или з), Тплавления -210гр.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Сань узнал, полиэтилен высокого давления Бориалес(или з), Тплавления -210гр.
Ай-яй-яй! Не он нам нужен. Жалко то как!!!

Короче. В МСК два места нашел вродь, где могут по миниуму отдать. В одном меком 25 кг. стоит 5000 рублей - писеццц!!!:shok::shok::shok:

В другом 400 литров (???) за 800 рублей!!! - http://www.stikrit.ru/granuli.html
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Мне подсказали шарагу здесь у нас. Зпнимаются утеплением нефтерпроводов и водоводов. Постараюсь пробить. 5000 за 25 кг это тебе предлажил барыга какой-то который даже не знает что продаёт, цену сказал от балды. В Москве это обычное дело )))
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Знаю, что скряги! Обычный мешок в 1500 выходит, самый дорогой.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Кстати посмотрел по ссылкам по-моему вспененный это уже конечный продукт и нам не подойдет. я так понял это уже готовые шарики пенопласта, поэтому и 400 литров, потому как не весят нифига.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.790
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Вот, вот, вот!!!
Я и говорю, что засада получается с полистиролом. Сроки хранения и т.п. А покупать мешок (25 кг за 1500) не то, чтобы жаба душит, но как-то нерезонно. А на пробу х... дают!
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Могу тебе пробы проспонсировать, но потом ты просто обязан будешь его доставить на Ярославский вокзал к вагону прямого поезда Москва-Усинск, договориться с проводниками и отправить мне. Проводнику я сам тоже заплачу по месту уже.

Вчера нашел фрезеровщика отдал образец удочки, должен изготовить матрицу из металла. Буду потом вам удочки впаривать(приветствие)
 
Сверху