Катушки "Предков"

DJOFAR

Активный участник
С нами с
30 янв 2022
Сообщения
27
Репутация
29
Возраст
41
Откуда
Орёл
Которая складывается кбс 2, вторая по логике кбс 1. Если нужны подробные фото сделаю
 

StFis

Знающий
С нами с
29 мар 2015
Сообщения
198
Репутация
771
Откуда
Ленинград
Добрый день, уважаемые форумчане !
Когда-то модель 171 обсуждалась на форуме: предлагалось относить к ней катушки с железной крышкой механизма, а ещё на фото вижу крепление рукоятки, как на модели КБС 2 - винтом, а не накручиванием самой рукоятки на ось. Пока так, а там увидим, что покажет уважаемый Скиталец !

С уважением, StFis.
 

Скиталец

Знающий
С нами с
18 сен 2022
Сообщения
159
Репутация
190
Возраст
45
Откуда
Дзержинск
Добрый день, уважаемые форумчане !
Когда-то модель 171 обсуждалась на форуме: предлагалось относить к ней катушки с железной крышкой механизма, а ещё на фото вижу крепление рукоятки, как на модели КБС 2 - винтом, а не накручиванием самой рукоятки на ось. Пока так, а там увидим, что покажет уважаемый Скиталец !

С уважением, StFis.
Добрый день, уважаемые форумчане !
Когда-то модель 171 обсуждалась на форуме: предлагалось относить к ней катушки с железной крышкой механизма, а ещё на фото вижу крепление рукоятки, как на модели КБС 2 - винтом, а не накручиванием самой рукоятки на ось. Пока так, а там увидим, что покажет уважаемый Скиталец !

С уважением, StFis.
Приветствую всех.
В этих обсуждениях, на мой взгляд, есть пробелы. На коробке с катушкой с металлической крышкой написано : тип кбс модель 671 артикул лг 049-525. На коробках с катушкой с пластмассовой крышкой : тип кбс модель 671 артикул 5993 или 5993р в зависимости от года выпуска. Понятно что у 171 металлическая крышка, ведь она между кбс-2 и ранней 671, но я уверен, должны быть отличия видимые, так сказать, не вооружённых взглядом. Именно этот винт на ручке меня и заинтересовал. Может это она 171я. Хотя это может быть и переделка, вскрытие покажет, катушка пока в пути.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.763
Репутация
4.340
Откуда
г. Москва
На картинка 171-я уже без винта. На КБС-2 винт стоит.

КБС-171.jpg
 

Скиталец

Знающий
С нами с
18 сен 2022
Сообщения
159
Репутация
190
Возраст
45
Откуда
Дзержинск
На картинка 171-я уже без винта. На КБС-2 винт стоит.

Посмотреть вложение 120314
Доброго дня.
Если этот рисунок единственное изображение 171 модели, то к сожалению живую катушку мы никогда не найдём. На рисунке 4 не соответствия. 1 самое не значительное - нет отверстия крепления стопора. Оно между рукояткой и переключателем. 2. Нет крышки. Либо она утоплена в корпус, как у ксбх. 3. Нет отлива на корпусе который компенсирует усилие рычага рукоятки. На рисунке ручка накручивается вплотную к корпусу. Если конечно у этой модели была функция перестановки ручки слева на право, и тогда должны быть минимальные усилители. 4.мелочь ролик лесоукладывателя. Этот рисунок либо фантазия автора, либо рисунок прототипа из дерева.
Что касается катушки с креплением рукоятки винтом. Оказалось что детали механизма КБС-2 и 671й полностью взаимозаменяемы. Без паспорта с изображением катушки и схемы всё можно считать пустой болтавней.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.218
Репутация
1.646
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Да уж.
Товарищи собиратели - годные люди.С такими и не грех пивка выпить.
 

Samurai 1968

Мастер
С нами с
19 янв 2019
Сообщения
524
Репутация
991
Откуда
Минск
Всем доброго здоровья.
Вот такие катушки попались в родных коробках с паспортом, новые:
"ПРОМІНЬ 2" год 1975
и "ПРОМІНЬ 4" год 1974 .
 

Вложения

Сверху