Выбор нахлыстового удилища

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
51
Игорь поздравлям,дождался ты своего наконец:ok:
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.303
Репутация
1.741
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
2 комарик
Серёнь!
Ну я вот позырил-http://www.kola-salmon.ru/products/singlehanded/sm-series.htm
Это наверное единственное,что я потяну.
Но они вроде как снимаются с производства!?!
По катушке-MainStream #5/6.
Всё равно блин дорого! :(
Ещё плюс шнур,подмотка,поводки,мушки-пипец семейному бюджету! :(
Нафига мне это надо? :shok:
Сейчас ещё по инету пошукаю.Может зимой,скидки какие будут?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.835
Репутация
8.393
Возраст
67
Откуда
Россея!!!!!
Андрюх, катуха - жора она дешевле. Скидки - договорись с Серёгой. Мушки - мы начинаем учиться на след. неделе. Если не хочешь учиться, то одна муха сухая в среднем 50 руб стоит. шнур , так же скидка(Серёга форева!!!!)
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.303
Репутация
1.741
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Я уже поговорил Виталь!
Серёга предоставляет 70_ти % скидку! :D
А что такое "жора"?
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
63
Andreyka
Пока ты стоиш на краю огромной трещины в семейном бюджете под названием НАХЛЫСТ, Подумай как следует, готов ли ты сделать шаг в неизвестность.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.303
Репутация
1.741
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Уж и не знаю! :(
Очень хочеться!
Уже представляю,где смогу ловить,но очень всё недёшево!
Не знаю пока-буду думать!
Может и решусь!
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
51
Игорь ,перестань разгонять пациэнтов из нашей палаты:punish: Когда эпидемия,то веселей:rofl:
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
46
Andreyka
Пока ты стоиш на краю огромной трещины в семейном бюджете под названием НАХЛЫСТ
Cогласен, бабла нужно много и при этом получается большой "первоначальный взнос" - удочка, катушка, шнур, всякие там подълески, мухи покупные (либо: станок, материалы, инструменты, платные курсы по вязанию, куча книг и видео материалов), ну и экипировка (хотябы вейдерсы и хорошее белье под них)!:D
плюс к этому, время потраченое на изучение забросов!
Резюме:- если переходить в нахлыст, то полностью, с головой! А как же спиннинг, а любимый УЛ!?:no:
Вот собственно что сдерживает от приобретения нахлыстового набора!:D
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
63
Тогда могу выделить на вашу палату один бесплатный укол, есть у меня комплектик, помоему S 2 5 класс с катушкой и пара шнурочков к ней,отдам в ваш учебный центр.Тока потом чур я тут не причом.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.303
Репутация
1.741
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Тогда могу выделить на вашу палату один бесплатный укол, есть у меня комплектик, помоему S 2 5 класс с катушкой и пара шнурочков к ней,отдам в ваш учебный центр.Тока потом чур я тут не причом.
А может я куплю?
Хотелось бы недорого,попробовать так сказать!Вдруг не понравится?
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
63
Andreyka
Видит бог я предупрежтал. В понедельник вернусь с Парижу созвонимся.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.835
Репутация
8.393
Возраст
67
Откуда
Россея!!!!!
Cогласен, бабла нужно много и при этом получается большой "первоначальный взнос" - удочка, катушка, шнур, всякие там подълески, мухи покупные (либо: станок, материалы, инструменты, платные курсы по вязанию, куча книг и видео материалов), ну и экипировка (хотябы вейдерсы и хорошее белье под них)!:D
плюс к этому, время потраченое на изучение забросов!
Резюме:- если переходить в нахлыст, то полностью, с головой! А как же спиннинг, а любимый УЛ!?:no:
Вот собственно что сдерживает от приобретения нахлыстового набора!:D
Лёш, ну ежели без фанатизма, то спининнг нахлысту не помеха. Я же беру с собой и то и другое в маршруты. Поверь, иногда очень хочется и спининнгом и удочкой половить. И опять же УЛ и нахлыст два разных мира, как бы это не высокопарно звучало. А то что первоначальный взнос большой, тут я то же не согласен. У тебя ведь высвобождается какой то из спининнгов(надеюсь он у тебя не один) на него просто времени не хватит. Вот и продай его, а взамен нахлыстовый комплектик купи. По поводу платных курсов - так это всего то 300 руб в неделю, согласен и их нужно где то взять. По поводу покупных мух - а ты сколько за рыбалку джигов и резины отрываешь? А мушка за 50 рублей - не на один день.Ну если конечно по деревьям не развешивать, как я.
Себестоимость мухи, ежели самому вязать обойдётся рубликов в 20. Материал можно и в складчину купить. Опять же не весь сразу, а на мухи, которые вязать учишся. Что у Тяпкина, что у Шишкина - это самые ходовые мушки и материал на них дешёвый.В принцыпе можно обойтись и несколькими мушками, но это скушно, да и опять же смотря какую рыбу ловить будешь. А так если ловить допустим головля - тебе 10 мух хватит для начала.ИМХО
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.835
Репутация
8.393
Возраст
67
Откуда
Россея!!!!!
Спасибо Игорь огромное. В нашей школе он как раз будет кстати. Вот и будут парни потихонечку пробовать нахлыст в деле. Может кому и понравится.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.303
Репутация
1.741
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Я когда у технологов джиговую снасть приобритал,оставил там вроде как тыщ 15_ть!
4_е за Динамик,7_мь за Твин,плюс плетня,приманки и т.п.
А моё увлечение нахлыстом-довольно эфемерно,заболею-не заболею,неизвестно!
Хотелось-бы половить именно в тех местах,где думается муху голавль возьмёт.
А если не возьмёт?
Вот и хочется,приобрести что-то бюджетное!
Если понравится-куплю более серьёзный набор,не понравится-буду этим баловаться!
Кто-бы что не говорил,но не раз читал,что нахлыст-метод ловли для снобов. :(
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
46
якут
Сумневаюсь я, нахлыст требует большого времени на освоение, какие тут паралельные виды ловли, на одном только забросе руку набить сколько времени нужно.... я вот на междусобойчике со стороны глянул как ты со снастью работаешь, и как комарик работает, ну не буду озвучивать увиденное:wink: просто скажу что видно сразу что человек ловит снастью достаточно долго!
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
63
тот самый Приезжай на покидушки,увидиш что там люди со снастью вытворяют.
Совершенству нет предела. Для того что бы ловить необязательно быть вертуозом. Просто нужно понимание того что ты делаешь.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.835
Репутация
8.393
Возраст
67
Откуда
Россея!!!!!
Всё верно, только забросы то разные. Я на покидушках только учился спеем кидать. Мне этому забросу ещё учиться и учиться. Опять же как сравнивать двуручник и одноручник. У меня ещё к тому же и шнур под спей не заточен, но последний аргумент скорее всего от лукавого. Основное это то, что я этим забросом первый раз в жизни кидаю. А оверхед потихонечку начал получаться. Научиться, да нужно будет поездить, посмотреть и покидать. Мне понять, что нужно делать при забросе оверхедом хватило занятий 5-6. Дальше только практика. А на реке в этом сезоне я попрактиковался вдоволь.
И заметь, я себя кулаком в грудь не стучал и не утверждал, что я мастер забросов, но рыбу я на нахлыст уже кое как поймаю. Страшно начать, а когда начнёшь, то уже не остановишься. Это точно. И заметь я не огитирую за советскую власть, мне на самом то деле фиолетово будешь ты ловить нахлыстом или спининнгом тут дело каждого. Задали вопрос, я ответил.Наверное зря влез в дискуссию.
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
46
Наверное зря влез в дискуссию.
Не не зря:D мне просто любопытно все что с нахлыстом связано, пробовал ловить, коряво правда пробовал, но поймал кое что:yes: понравилось!
вот и спросил про твой заброс, теперь понятно, почему у тебя так все происходило!:wink:
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
63
Просто хорошая песня.
 
Сверху