За грибами

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.786
Репутация
6.749
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Кстати, очень смешно, когда на очередной станции в электричку заходят одни люди с пустыми корзинами, а другие с пустыми корзинами на этой же станции выходят...и смотрят удивлённо друг на друга :)...и наверное думают друг про друга ...." куда же эти дибилы едут за грибами?"....:D:D:D
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Сегодня минут на 40 выбрался в лес, насобирал подосиновиков (красноголовиков, как на северах говорят) до хрена, белых маловато, подберезовики не брал, грибы чистые, только покоцанные улитками или слизнями что-ль.
Сыро, блин, насквозь.
Район Волоколамска, грибов еще полно
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
63
Под Старицей, по местным меркам, грибов в этом году маловато. В субботу сходил в лес, но сейчас в тех местах, где собирал в прошлом году пусто совсем. Только мухоморы и немного зонтиков. Пришлось походить, но нашел и белых и подосиновиков. Подберезовиков почти нет - старые сошли давно, а новые не появились.IMAG4039.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.617
Репутация
4.439
Возраст
52
Откуда
Москва
Вчера друган(Матвей) звонит. Поехали за грибами на пару часиков. В смысле сегодня. Сегодня утом звонит:всё отменяется! Я медленно и печально проверяю давление в камерах велосипеда и высокое давление в вилке. Решил на лебедянский пруд в Измайлово съездить половить на отводной. И тут он онять звонит: всё поменялось! Приезжай на белорусский вокзал и там я тебя подберу. Сели поехали. По новой Риге и в строну Рузы. Короче проезжая Онуфрево и там в лес. Ну он на мудацком мерседесе(не его) решил 50 метров проехать в поле. Ну не пешком же идти??? Дебил. Засадился по самые помидоры. И полный привод у этой машины не помог. Х.с ним. Походили пару часиков. Ну у него зрение 100 процентное. Ну я в очках тоже вижу. Вот как он все грибы видит??? Он столько белых/подберёзовиков насобирал! И подосиновики. А мне они фигово попадались. Я трезвый был абсолютно. Зато я насобирал чернушек дофигища! Ща в двух кастрюлях их отмочу и завтра ваять буду.
И вот представьте себе. Стоит машина мудацкая и не выехать, а время поджимает. Пол часа стояния на дороге он остановил Ниву. Маленькую такую, трёхдверную. Вытащила нива этот мерседес грёбаный.
Всё. Пошёл водку пить под грибочки.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
63
Под Онуфриево сейчас рыжики пошли не по-детски. Красивые! Только места надо знать.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
В субботу поеду куда нить, но пока не знаю куда....
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.786
Репутация
6.749
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Проснулся сегодня поздно...но младшой всё равно подговорил създить за грибами, чтобы прогулять музыкалку:)...по приезду попали на выход зонтиков...и сразу половина корзинок оказалась занята ими...

IMG_0720.JPG IMG_0725.JPG IMG_0726.JPG
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.786
Репутация
6.749
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Белые тоже остались...ну и подосиновики с подберёзовиками....волнушки и белые грузди выбирал только самые маленькие...а вот чёрные грузди все переростки:(.....маслята в этом году опять поголовно червивые даже молодые:(...

IMG_0729.JPG IMG_0733.JPG IMG_0737.JPG IMG_0739.JPG IMG_0746.JPG IMG_0751.JPG IMG_0755.JPG IMG_0759.JPG
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.617
Репутация
4.439
Возраст
52
Откуда
Москва
Зонтики, пля! Видел я эти грибы в лесу. Но я думаю, что жена меня с этими грибами на порог и не пустила бы. И вообще что-то я стремаюсь.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Груздик настоящий лохматенький. ВесЧь! И зонтики классные.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Последнее редактирование:

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Всё правильно говоришь про груздь с белянкой, но наоборот :rolleyes:
Груздь настоящий:https://ru.wikipedia.org/wiki/Груздь_настоящий
В общем у нас в Самаре настоящим считался слегка желтоватый груздь с невыраженными концентрическими кольцами и бахромой по краю. А чисто белый груздь назывался белянкой. И вообще, у нас плотву сорожкой кличут :p
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Вчера сгонял под Можайск. Корзинка лисичек и десяток подосиновиков. В прошлом году подосиновики и белые полянами стояли, а лисичек не было совсем. Выходит место работает через год, один год одни грибы следующий другие ?!
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Мы тоже вчера смотались, вместо рыбалки в лес за грибами. Белые отошли, только с десяток попалось, подберёзовики только мелкие брали и лисичек пакетик, зато зонтиков набрали за пол часа три пакета, действительно выход какой-то, потом уже не брали. Меня интересовали в основном чернушки, получилось полтора ведра, сейчас отмачиваю деликатесную закуску, а запах от них...!!!:rolleyes:

P1030911.JPG P1030914.JPG P1030915.JPG P1030918.JPG
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Выходит место работает через год, один год одни грибы следующий другие ?!
А мне Миш кажется всё таки от погодных условий зависит, где более благоприятно, там и прут. Может в том районе с дождями было похуже, или наоборот слишком много лило...
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Ух, завтра грибочков отведаю, да?:D
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.786
Репутация
6.749
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
А мне Миш кажется всё таки от погодных условий зависит, где более благоприятно, там и прут. Может в том районе с дождями было похуже, или наоборот слишком много лило...
Согласен, в Подмосковье роза ветров как правило северо-западная....под Талдомом дожди льют, в Москве всю ночь молнии...а к нам на восток мало что доходит...да и вообще в этом году дожди очень локально были...
Вчера весь вечер зонтики жарил...подосиновики сушил и морозил...сегодня со второй частью грибов возиться...

IMG_0764.JPG
 
Сверху