Катушки "Предков"

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.474
Репутация
2.933
Возраст
53
Откуда
Москва
И покрытие современное,у меня дверь такая.Но, интересно очень оформлена...
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.474
Репутация
2.933
Возраст
53
Откуда
Москва
По поводу КС-130 вроде уже все порешали ,начиная с поста №646,но вот очередная катушка с небольшими непонятными штырьками ,по окраске уже не говорю,все понятно,что красили тем,что было.Хотя может быть найдется,то о чем я и не подозреваю :)Левую продам или поменяюсь на ченить :)
 

Вложения

Алексей.К.

Местный житель
С нами с
20 май 2010
Сообщения
476
Репутация
270
Всем привет вот еще одна катушечка знатная титановая мастера не знаю но показать стоит 13,5 в диаметре (для истории)

DSC00544.jpgDSC00546.jpgDSC00547.jpgDSC00545.jpg
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.474
Репутация
2.933
Возраст
53
Откуда
Москва
Красавица !
 

Алексей.К.

Местный житель
С нами с
20 май 2010
Сообщения
476
Репутация
270
Всем привет продолжая тему титановых катушек катушка братьев Мардановых тоже конусная как и предыдущая только у предыдущей только барабан титан а это целиковая такую показывали но только спереди а эта во всей красе для познания в инженерных технологиях.

DSC00559.jpgDSC00557.jpgDSC00558.jpgDSC00553.jpgDSC00556.jpgDSC00551.jpgDSC00554.jpgDSC00555.jpgDSC00552.jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.782
Репутация
4.395
Откуда
г. Москва
КЛАСС!!! :ok:
Только не понял, для каких целей они отбортовку заднего диска сместили в низ? Кто-нибудь может подсказать? Есть какие-нибудь мысли?
 

SUFAN

Участник
С нами с
28 янв 2011
Сообщения
11
Репутация
3
КЛАСС!!! :ok:
Только не понял, для каких целей они отбортовку заднего диска сместили в низ? Кто-нибудь может подсказать? Есть какие-нибудь мысли?
Достоверно знаю, что это сделано для защиты барабана и кромки фланца.

Рационально ли это? Произведу опрос и напишу. Мои колеса все без наплыва.

А катушка у Алексея - серьезная, цены немалой
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.474
Репутация
2.933
Возраст
53
Откуда
Москва
Даааа. Алексей порадовал и где такие катушки находит ,сплошь самоделки,гнездо что ли нашел ?
В 208 и 698 сообщении уже рассказывали про эту катушку,но сами катушки были в плохом виде,восполняю этот пробел.Диаметр 16см.
 

Вложения

denniskap

Постоянный участник
С нами с
25 окт 2009
Сообщения
38
Репутация
1
Всем привет Андрей попал в руки вот такая катушка очень добротно выполнена по словам Российского производства как видно скорее всего не самопал а производство,есть у тебя какая информация по катушке может быть посмотри пожалуйста диаметр 12 см между щечками 1,5 см
Алексей, это современная катушка. У меня тоже есть такая. Она вроде красноярского производства. Продавалась в Москве несколько лет назад, также продавалась раньше на выставке на ВДНХ и в Крокусе на том же стенде, что и красноярские катушки "Фортуна", но производитель вроде был другой. Последнее время в продаже их не видел. Странно, что никто здесь не знает про эти катушки. Они были нескольких размеров, но выглядели все примерно одинаково.
 

denniskap

Постоянный участник
С нами с
25 окт 2009
Сообщения
38
Репутация
1
Всем привет продолжая тему титановых катушек катушка братьев Мардановых тоже конусная как и предыдущая только у предыдущей только барабан титан а это целиковая такую показывали но только спереди а эта во всей красе для познания в инженерных технологиях.
А она точно титановая? Я думал, что она дюралевая с покрытием.
 

Алексей.К.

Местный житель
С нами с
20 май 2010
Сообщения
476
Репутация
270
Денис привет наконец на почтил своим вниманием , на счет Мардановской утверждать не стану но брал от первого лица если она не титан вопрос не ко мне, Катушка с перфорацией действительно с Красноярска обаронка ребята в частном порядке исполняют у них оказываетьца представитель на птичке есть но с материалом проблемы и форма для вырубки штамп накрылся так что кооператив может скоро прикрыться у них есть малая проводачная катушка.
 

Алексей.К.

Местный житель
С нами с
20 май 2010
Сообщения
476
Репутация
270
Вот такая катушка украинского производства на подшипниках сделано как видно очень добротно но самое интересное в опте цена 250 рублей

DSC00571.jpgDSC00572.jpgDSC00570.jpgDSC00567.jpgDSC00569.jpgDSC00568.jpg
 

denniskap

Постоянный участник
С нами с
25 окт 2009
Сообщения
38
Репутация
1
Вот такая катушка украинского производства на подшипниках сделано как видно очень добротно но самое интересное в опте цена 250 рублей
Называется она "Стубла", делается по-моему в Харькове. Сделана конечно добротно, но несмотря на это даже на подшипниках ход у нее не самый легкий да и барабан у всех которые я смотрел имел очень сильные биения. Хотя за такие деньги наверное можно сказать, что катушка ничего.
 

denniskap

Постоянный участник
С нами с
25 окт 2009
Сообщения
38
Репутация
1
А вот довольно редкая мордановская катушка на подшипниках.
В отличие от конусной также имеет немного другой рисунок перфорации шпули.
 

Вложения

  • 52,4 КБ Просмотров: 143
  • 51,5 КБ Просмотров: 144
  • 38,1 КБ Просмотров: 143

Алексей.К.

Местный житель
С нами с
20 май 2010
Сообщения
476
Репутация
270
Денис привет паказал народу всю эволюцию Мардановских катушек мне допустим было бы интересно на их работу посмотреть.
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.474
Репутация
2.933
Возраст
53
Откуда
Москва
И если не трудно вообще об авторе\ах\
 

Максимусс

Великий мудрец
С нами с
10 дек 2009
Сообщения
1.474
Репутация
2.933
Возраст
53
Откуда
Москва
Современная рыбалка на Севере,да простят мне эти люди,что выставил фото без их спроса.Просто хотел показать катушки :)
 

Вложения

Trout

Новичок
С нами с
8 янв 2011
Сообщения
9
Репутация
2
Возраст
74
Вот это ультра лайт:D.Это у них такой троллинг?:yes:
 

Обморок

Активный участник
С нами с
18 янв 2010
Сообщения
34
Репутация
0
Возраст
49
это точно катушки для ловли ? может лебедки ???:shok:
 

denniskap

Постоянный участник
С нами с
25 окт 2009
Сообщения
38
Репутация
1
Эволюцию мордановских катушек показать не смогу. Те, которые есть у меня все такие как на предыдущих фото от Алексей.К. Одна отличается то ли материалом, то ли покрытием шпули. Есть правда малая мордановская катушка, сфоткаю ее позже. Еще есть римейк мордановской катушки. Продавались такие лет 10 назад на Птичке. Шпуля у нее имеет красновато-коричневое покрытие, а задний диск черное.
Что касается самих братьев Мордановых, я с ними не знаком и ничего о них рассказать не могу. Свои катушки покупал через Андрея Живина. Он вроде знает их напрямую.
А пока выложу еще одну катушку предположительно из титана. Насколько я понимаю катушка делелась в Киеве на заводе Арсенал. Встречал такие катушки с гравировкой "TITAN" на задней крышке. На моей такой гравировки нет.
 

Вложения

  • 43,5 КБ Просмотров: 121
  • 28,1 КБ Просмотров: 119
  • 38,2 КБ Просмотров: 114
  • 45,3 КБ Просмотров: 117
Сверху