Сделай Сам.

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
ЗЫ. Кстати, кто-нибудь подскажет, где можно свинцом разжиться.
Было где-то пару аккумуляторов старых, найду свисну :ok: :D

P/S Вождь, лично БАТ-М разломал будучи курсантом на сборах в Ростове :yes: :D
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Было где-то пару аккумуляторов старых, найду свисну :ok: :D

P/S Вождь, лично БАТ-М разломал будучи курсантом на сборах в Ростове :yes: :D
Не поверю что возле гаражей не валяется старых аккумуляторов. Никогда в этом напряга не было.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
У меня гараж на территории участка, акков точно нет :D

Да и ГСК вроде упрессовали экологическая милиция :yes:
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
У меня гараж на территории участка, акков точно нет :D

Да и ГСК вроде упрессовали экологическая милиция :yes:
Как вы там бедняги живете?
Помню был на украине, понадобился кусок проволоки. Вышел на улицу стал шарить по кустам и дорожкам, хрен там! Все подмели, даже канализационные люки. Зато идешь мимо рынка в закутке каждый колдырь торгует гвоздем, старым лаптем, гайкой и всякой мелочевкой. В сердцах тогда подумал: От это жисть!
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Ребята с укАины как-то приезжали, проезжаем какой-то двор, а там брошенные машины (типа москвичей 401-ых и запОров), у них был шок - почему ни кто не восстанавливает :D
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Народ, кто подскажет где найти полистирол.
Маленькие полимерные шарики диаметром от 0,5мм до 3-4 мм. При варке получается пенопласт. При варке в формах получаем пенопласт нужной формы.
Раньше этого добра хватало. В инете искал продают тоннами, а мне нужен всего мешок.

Есть желание сварить зимние донки в большом количестве. Образец есть выпуска времен СССР. Лёгкие удобные донки получаются.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
а вспенивать-то как будешь?
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Вспенивать ничего не надо. Делается форма - матрица из образца. Есть три варианта:
1)заказать токарю из легкого сплава
2)изготовить из эпоксидной смолы (отдельная технология)
3)изготовить из пластика (продаётся в магазинах для поделок детей) который имеет пластичность пластилина, а приварке дубеет и остаётся в такой форме до конца дней.
В форму засыпается порошок на половину, варится 15 минут в кипятке. Охлаждаем открываем и имеем готовое изделие.
Вот образец:
Обладает легкостью, прочностью, не примерзает к рукам и компактен для переноски 20-30 удочек в рыбацком ящике
 

Вложения

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Там видимо про другой полистирол речь.
Я знаю о чем говорю. Отец мой всю жизнь делал таким образом поплавки для сетей. И форма эта у меня есть. Все работает так, как я описал выше. Я хочу сделать форму для удочки и повторить эффект.
Короче сделаю опубликую с фотками.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
а не проще вырезать лобзиком из плоскаго материалу????
форма "токорь изготовит" не сложнава та ли??? :shok: для токаря...
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Вот наглядно если фотки загрузятся изготовление поплавков
К сожалению дома не было софта урезать фотки
 

Вложения

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Теперь понятно
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Для того чтоб изготовить удочки думаю и токарь не понадобится. с 12 лет занимался авиамоделизмом, таким же образом варил лобики на бойцовки F-2D.
Разница между пенопластом из кторого можно вырезать и фомой в которой можно сварить - плотность. В данном случае изделие получается очень прочным.
Форму можно изготовить путем отлития из эпоксидной смолы рассказывать долго если есть интерес опишу. Проще способ из пластика для детских изделий, он мягкий пока не сваришь.
Вообщем таким методом из этого материала можно лить все даже воблеры. Дешево и сердито, кому пригодится учитесь пока бесплатно:ok:
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Вообщем таким методом из этого материала можно лить все даже воблеры. Дешево и сердито, кому пригодится учитесь пока бесплатно:ok:
Володь, а с этого места можно поподробней.:yes:
Я думаю воблеры делать из пластика(оркстекло),а твои воблеры будут внутри пустотелые?(для отгрузки)Или пенопласт полностью.
А идея и результат на 5 балов:ok:Молодец.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Народ, кто подскажет где найти полистирол.
Маленькие полимерные шарики диаметром от 0,5мм до 3-4 мм. При варке получается пенопласт. При варке в формах получаем пенопласт нужной формы.
Раньше этого добра хватало. В инете искал продают тоннами, а мне нужен всего мешок.

Есть желание сварить зимние донки в большом количестве. Образец есть выпуска времен СССР. Лёгкие удобные донки получаются.
А если полиуретановой пеной задуть форму :)

Гранулы выкинул пару лет т.н.:(
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Производитель пенопластовых плит находится по Дмитровскому шоссе на окраине области. (хай)
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Володь, а с этого места можно поподробней.:yes:
Я думаю воблеры делать из пластика(оркстекло),а твои воблеры будут внутри пустотелые?(для отгрузки)Или пенопласт полностью.
А идея и результат на 5 балов:ok:Молодец.
Можешь грузик внутрь заплавить если надо.
Для того чтоб сделать из пластика вообще проблем нет. Берем образец воблера, пластилин и эпоксидную смолу,изготавливаем матрицу. Далее матрица промазывается жирным кремом для бритья в качестве сырья для воблера используем эпоксидную смолу и нити отожженой стеклоткани или углепласт. Короче найди где рядом авиамодельный кружок спроси как они винты отливают тебя научат процессу изготовления стеклопластика.
А удочки надо делать так как я задумал, есть ещё одно полезное свойство у них, их рыба в лунки не утаскивает.
Просто пенопласт слишком мягкий и хрупкий, а этот получатся очень плотный и крепкий.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Производитель пенопластовых плит находится по Дмитровскому шоссе на окраине области. (хай)
Замечательно, только я нахожусь в Республике Коми )))
Меня интересует продажа мелкооптовая.
 
Сверху