Сделай Сам.

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Короче найди где рядом авиамодельный кружок спроси как они винты отливают тебя научат процессу изготовления стеклопластика.
С последующей доводкой-балансировкой-шлифовкой и т.д. ручным методом с помощью наждачки и т.п. Не технологично, а что делать - ручная технология(привет)))
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
В московских авиамодельных кружках еще лет 20 т.н., когда я туды ходил, с китая все винты заказывали :yes:
хотя движков было всего два типа :(
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
logotip
В Коми наверняка не возят пенопласт из московской области. Делают где-то рядом с тобой. Строители должны знать.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Строители могут и не знать, там кроме вышек ничего и не строят.
Тем более и пеностиролы используемые в строительстве в большинстве своем даже плитные не подойдут
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
В московских авиамодельных кружках еще лет 20 т.н., когда я туды ходил, с китая все винты заказывали :yes:
хотя движков было всего два типа :(
Врёшь, Москва не намного к Китаю ближе, чем Ленинград. Если бы так было - я бы знал:rofl:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Ленинград :shok: это где?

На картах нет :no:
Наверное какое-нибудь небольшое поселение, что даже на картах нет :ok:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Ты про какие карты говоришь? надеюсь, про те, о которых я не знаю...
А вот в Ленинграде, например, на этих винтах, собственноручно изготовленных, на заре всеобщего благлденствия, народ денюг зарабатывал. Сбывая их к северным соседям, в чухну и далее. Которые занимались потом чистой перепродажей.
А я так, водку с ними пил - спиртсмэн спиртсмэна из далека видит. Хотя я рыбу раньше ловить начал:ok:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Рыбу или мальков?
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
В московских авиамодельных кружках еще лет 20 т.н., когда я туды ходил, с китая все винты заказывали :yes:
хотя движков было всего два типа :(
Из КЕтая стали заказывать только последние 3-5 лет и то, начинающие спортсмены. Истиные профии летали на Форах и винты изготавливали сами. А в ещё более древние времена когда самыми-присамыми моторами считались КМД и Тайфун точили в ручную с дерева. На комоды правда в любом игрушичном магазине продавались винты 200Х200 из полиэтилена, но все равно всегда все дорабатывалось в ручную.
Кстати подумал и придумал - таким же методом исключая варку можно и селиконовые насадки делать, весь вопрос только сколько будет застывать.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Да нет, с азии именно и возили (привет)))
Хотя из дерева сам резал :yes:
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
logotip
Силикон льют. Уже и наши здесь приспособились. Очень вонючее и вредное производство.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Когда-то сам пробовал из обычного герметика в гиповой форме сделать...
Наверное руки не под то... :)
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Дмитрий
Дима, в гипсе для себя можно сделать. Силикон обязательно плавить. Не советую - хлопоты не стоят того, т.к. надо сторого соблюдать температурный режим. И еще есть проблемы. Головную боль точно заработаешь. (хай)
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Вступлю в финансовый сговор по поводу приобретения минимально возможной партии полистирола гранулированного в Москве! Кто из самодельщиков хочет примкнуть!? Дадим стране кучу самоделок рыппа ловящих!!!
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Вступлю в финансовый сговор по поводу приобретения минимально возможной партии полистирола гранулированного в Москве! Кто из самодельщиков хочет примкнуть!? Дадим стране кучу самоделок рыппа ловящих!!!
Знаешь где купить?
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Да вот сижу ищу в МСК контакты. В приницпе много есть фирм. Мешок стоит 800 рублей. А куда мне мешок!? Мне 500 грамм на пробу надо! Но там очень крупные гранулы до 5 мм. А мне надо до 2 максимум.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Да вот сижу ищу в МСК контакты. В приницпе много есть фирм. Мешок стоит 800 рублей. А куда мне мешок!? Мне 500 грамм на пробу надо! Но там очень крупные гранулы до 5 мм. А мне надо до 2 максимум.
Там гранулы разного размера. Они должны быть твердыми и прозрачными. Сделать отсев можно элементарным друшлаком или изготовить друшлак самостоятельно с дырками нужного размера. Скажи что делать собрался. Я возьму мешок, отсыпешь себе свои 500 гр.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Вот произвел пробную попытку.
В качестве материала для изготовления матрицы использована пластика для детского творчества (при нагревании застывает в пластмассу) 2 полиэтиленовые пробки от бутылок и грузик для донки в качестве образца для формы.
Эксперимент удался, но .... В отличие от алюминиевой матрицы, матрицу из пластика следует дольше охлаждать (разница в теплопроводности).
Я открыл рано поэтому форма еще продолжала набухать соответственно получилась немного больше чем оригинал.
Следующий опыт буду делать уже с формой удочки
 

Вложения

  • 32,5 КБ Просмотров: 558
  • 24,5 КБ Просмотров: 561
  • 25,5 КБ Просмотров: 564
  • 27,1 КБ Просмотров: 562
  • 25,4 КБ Просмотров: 558
  • 27,2 КБ Просмотров: 560

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Там гранулы разного размера. Они должны быть твердыми и прозрачными. Сделать отсев можно элементарным друшлаком или изготовить друшлак самостоятельно с дырками нужного размера. Скажи что делать собрался. Я возьму мешок, отсыпешь себе свои 500 гр.
Точно? Я смотрел везде гранулы белые, как обычный пенопласт. А прозрачные только у вторичного.
Да и на твоих фотках с "кольцами" шарики все БЕЛЫЕ.

Ты марку материала точную знаешь??? Напиши!!!
 
Сверху