Общалка коллекционеров

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
6.002
Репутация
6.510
Возраст
50
Откуда
Дзержинский. МО
Александр- Алексрус С Днём Рождения!
Здоровья крепкого и благополучия
 

Алексрус

Знающий
С нами с
27 июн 2019
Сообщения
137
Репутация
275
Возраст
63
Откуда
Смоленск

Нудный

Знающий
С нами с
4 окт 2021
Сообщения
129
Репутация
435
Возраст
65
Откуда
Челябинск
Коллеги прошу пожалеть мою слабую психику, т.е. не давать моим текстам в Истории МДО РС явно завышенную оценку. Иначе мне трудно будет смотреться в зеркало- увижу там в себе то, чего нет.
Кроме того, вы не оставляете мне права на ошибку при таких высоких оценках. А в нашем деле ошибка как в науке: отрицательный результат- это тоже результат.
Все проще. Были мысли. Был поиск. Был анализ найденного. Показалось интересным. Было время. Изложил, как сумел.
Мы сами себя оставили без печатных источников и воспоминаний очевидцев по русским и советским блеснам- поздно начали объединять усилия поиска. Нет имен конструкторов блесен, нет сведений о технологиях блесен, нет возможности встречи с авторами книг по рыбалке (и блесне, в частности). Раньше бы начали- раньше бы нашли нужное. Именно поэтому приходится по «железкам» нудно, долго, с ошибками, с измерениями, с таблицами, с анализом, с косноязычными текстами реставрировать историю советской блесны и «родословную» отдельных блесен. К сожалению, иного пути пока нет.
Я навскидку могу назвать пятерку форумчан, которые по моему мнению, гораздо лучше разбираются в советской блесне, чем я. Да и вы прекрасно знаете за годы общения кто есть кто.)))).
Каждый из тех, кто давно ищет прекрасно разбирается в своей теме по блеснам, поэтому было бы хорошо, если бы он ее изложил по своим возможностям и желанию. Хочется по- новому взглянуть на известное и прочитать интересное мнение. В идеале собрать сборник таких мнений , оценок, наблюдений по блеснам.
Наконец, хорошо бы себя обозначить среди других коллекционеров. Скажем, легализоваться. Стр.46 «Блесны предков»- мы костарыбсы, алиялисты, блеснолюбы или кто? 13 лет размышляем на эту тему…
В целом, благодарен за отзывы, за прочтение моих текстов. Направляете и наставляете. Здоровья всем и жду от вас того, о чем написал.

Нудный.
 
Сверху